凯发体育下载资源网,实时凯发体育下载资讯·凯发体育下载规范汇编·凯发体育下载招标项目信息
最新凯发体育下载规范标准,实时凯发体育下载招标信息、中标信息、凯发体育下载项目信息;注册凯发体育下载工程师在线教材,海量题库!
您当前所在的位置是:中标公示网 - 四川

科发会展商务酒店凯发体育下载改造工程-科发会展商务酒店凯发体育下载改造工程施工评标结果公示


发布时间:2020-10-21 凯发体育下载招标采购网 加微信130978119可免费获取VIP,查看详细信息
招标编号:
中标编码:
招标代理:-
招标人:-
(科发会展商务酒店凯发体育下载改造工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称
科发会展商务酒店凯发体育下载改造工程  科发会展商务酒店凯发体育下载改造工程施工
项目业主
绵阳科技城发展投资(集团)有限公司
项目业主联系电话
18681681681
招标人
绵阳科技城发展投资(集团)有限公司
招标人联系电话
18681681681
招标代理机构
四川省富盛工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-84352226
开标地点
绵阳市公共资源交易服务中心本项目开标室
开标时间
2020-10-16 09:50:00
公示期
2020-10-21 至  2020-10-23
投标最高限价(元)
1164.69
 
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川清木建筑工程有限公司
10607329.50
9450826.97
/
第二名
四川添银市政工程有限公司
10618868.97
9462366.44
/
第三名
四川创海建筑工程有限公司
10627260.87
9470758.34
/
 
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
余耀
公路工程、机电工程
川251181903836
公路工程、机电工程
贰级
项目技术负责人
张可
职称证
20171550
建筑工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
王俊辉
机电工程
川251121519921
机电工程
二级
项目技术负责人
邓帮清
职称证
工-46183
建筑工程
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
杨雪敏
建造师
川251141601374
公路工程、水利水电工程、市政公用工程、机电工程
二级
项目技术负责人
聂绪琴
职称证
工-86737
建筑工程
中级
 
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
 
 
 
 
 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
 
 
 
 
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
 
 
 
 
 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
 
 
 
 
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
 
 
 
 
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
 
 
 
 
 
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
 
 
 
 
四川同达建设有限公司
11543126.99
10386624.46
/
四川浩众建筑工程有限公司
11568253.51
10411750.98
/
四川大孚建筑工程有限公司
11524647.45
10368144.92
/
绵阳市全恒建筑工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川顺程建工(集团)有限公司
11533634.33
10377131.80
/
四川大洋建工集团有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川易达建筑工程有限公司
10647284.37
9490781.84
/
四川锦信建筑工程有限公司
10650340.26
9493837.73
/
四川蜀景建设工程有限公司
10650340.26
9493837.73
/
四川君河建设工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川龙申建设有限公司
11601822.12
10445319.59
/
中城嘉翔建工集团有限公司
11502163.05
10345660.52
/
四川和创建筑工程有限公司
11526291.03
10369788.50
/
四川翔业建工集团有限公司
11565105.79
10408603.26
/
四川盛高建设工程有限公司
11558040.66
10401538.13
/
四川省嘉宸建设工程有限公司
11570350.84
10413848.31
/
四川鸿源捌建设工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川堡闰建筑工程有限公司
11540978.21
10384475.68
/
中地寅岗建设集团有限公司
10648242.18
9491739.65
/
四川兴昌建设工程有限公司
10650340.26
9493837.73
/
四川兴林建设工程有限公司
11490652.55
10334150.02
/
中余建设集团有限公司
11544124.76
10387622.23
/
中欧国际建工集团有限公司
11557762.33
10401259.80
/
四川九鼎建筑工程集团有限公司
10650340.26
9493837.73
/
四川欣平建筑工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川泰贻建筑有限公司
11517898.69
10361396.16
/
四川龙韵建设集团有限公司
10648206.79
9491704.26
/
四川跃宸建筑工程有限公司
资格评审
资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供凯发体育下载设施工程资质。
/
四川恒弘建筑工程有限公司
10637751.75
9481249.22
/
四川汇品建设工程有限公司
11575596.05
10419093.52
/
四川启创建设工程有限公司
11523143.90
10366641.37
/
四川文正建设工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川呈河建设工程有限公司
11481182.20
10324679.67
/
四川佳豪建设集团有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
中天鸿翔建设有限公司
11521045.82
10364543.29
/
四川达虹宇建筑工程有限公司
11515067.69
10358565.16
/
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
11559227.16
10402724.63
/
四川昌泰建筑工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川荣汇建设工程有限公司
11560901.20
10404398.67
/
四川欧瑞建设集团有限公司
11571399.88
10414897.35
/
中冕建设集团有限公司
11519996.78
10363494.25
/
祥昇建工有限公司
11488525.77
10332023.24
/
兴伟建工集团有限公司
11554650.96
10398148.43
/
四川川新建筑工程有限公司
11501114.00
10344611.47
/
四川合园水利工程有限公司
10648805.50
9492302.97
/
四川中利源建设工程有限公司
10650340.26
9493837.73
/
四川广安智丰建设工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川鼎恒建设工程有限公司
10650340.26
9493837.73
/
四川联兴建筑工程有限公司
11501704.63
10345202.10
/
四川省鸿天水利水电工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川亿能达建设工程有限公司
11549089.41
10392586.88
/
四川西锐建设工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司
11545725.61
10389223.08
/
四川德才建设工程有限公司
11528389.12
10371886.59
/
济邦建设集团有限公司
11513702.52
10357199.99
/
徽弘建设集团有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川中港建设工程有限公司
10650340.26
9493837.73
/
绵阳市华烨建设有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川弘宁建设工程有限公司
11518947.73
10362445.20
/
四川凯金瑞建设工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川广仁建设工程有限公司
低于成本价评审。
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本报价未满足评标办法前附表2.2.1投标报价评审要求的。
/
四川省同瑞达建设工程有限公司
11551214.70
10394712.17
/
其它需公示的内容
/
评标委员会成员名单
姓名:潘俊中
单位:德阳重工
姓名:杨俊华
单位:成都纺专
姓名:蒲虹霖
单位:/
姓名:邓益风
单位:/
姓名:张晓武
单位:四川广元启明星
...
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:
行业主管部门:绵阳市高新区住房和城乡建设局
联系电话:0816-2530839
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
     
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 

本内容由凯发体育下载资源网(www.1190119.com)提供,相关问题请加公众号cn00119或加微信130978119反馈。

←←微信扫一扫,或加好友CN00119,关注“凯发体育下载资源网”,凯发体育下载人必备的资源平台!
凯发体育下载资源网(www.1190119.com),由石峥嵘先生创办,以凯发体育下载技术为根本,立志打造最专业的凯发体育下载频道,是凯发体育下载人必备的工作平台。主要包括凯发体育下载规范网、凯发体育下载招投标网、凯发体育下载大讲堂、凯发体育下载信息网、凯发体育下载人才网以及注册凯发体育下载工程师等主力频道!

最新凯发体育下载规范·技术标准汇编

  • 建筑设计防火规范 GB50016-2014(2018年版)
  • 汽车库、修车库、停车场设计防火规范 GB50067-2014
  • 建筑高度大于250米民用建筑防火设计加强性技术要求(公消〔2018〕57号)
  • 人民防空工程设计防火规范 GB50098-2009
  • 自动喷水灭火系统设计规范 GB50084-2017
  • 自动喷水灭火系统施工及验收规范 GB50261-2017
  • 建筑给水排水设计标准 GB50015-2019
  • 凯发体育下载给水及消火栓系统技术规范 GB50974-2014
  • 凯发体育下载招标采购网

  • 河南商丘宁陵县牧原食品有限公司年屠宰400万头生猪项目凯发体育下载工程招标公告
  • 湘江永州至衡阳三级航道建设一期工程湘祁二线船闸凯发体育下载工程招标公告
  • 福建师范大学仓山校区图书馆凯发体育下载改造和加固工程(互华榕招字[2020]008号)设备采购公开招标公告
  • 国家广播电视总局六五四台2020年11至12月政府采购意向公告国家广播电视总局六五四台SY及AF设施建设项目标段十二凯发体育下载水池、泵房及室外水凯发体育下载工程
  • 北京西北旺统建项目02地块住宅楼工程凯发体育下载工程施工(二次) 采购公告 2020-HCGC-1094
  • 黄梅县博物馆新馆陈列展览项目(暖通、电气、给排水、凯发体育下载)安装工程(第二次)招标公告
  • 梁平工业园区美诚标准厂房凯发体育下载整改工程(第二次)招标文件(15万元)
  • 2020-2022年成都联通海特营门口局房全区域和茶店子科华局房生产区域凯发体育下载系统维保服务项目比选公告
  • 凯发体育下载中标公示网

  • 长岛综合交通枢纽室外给水、凯发体育下载工程中标公告
  • 济南市莱芜人民医院凯发体育下载工程成交公告
  • 文安孔雀城一期凯发体育下载工程 气体灭火材料询价结果公告
  • 长子县人民医院凯发体育下载设施维护保养谈判采购成交公告
  • 信阳市政务服务中心大楼凯发体育下载系统工程项目流标公告
  • 荆州市第一社会福利院凯发体育下载整改工程(湖北振中建筑工程有限公司280万元)
  • 梁平工业园区美诚标准厂房凯发体育下载整改工程公告
  • 沣东党群服务中心改造提升项目凯发体育下载系统工程分包任务中标公示
  • 凯发体育下载项目信息网

  • 南昌市凯发体育下载项目:南昌县东新乡石歧村二期安置房(城市棚户区改造)
  • 赣州市凯发体育下载项目:赣州经济技术开发区金凤梅园养老服务中心项目
  • 合肥市凯发体育下载项目:中科大高新园区附属中小学幼儿园、昌河幼儿园
  • 景德镇市凯发体育下载项目:浮梁县新昌路、朝阳大道综合整治工程
  • 淮南市凯发体育下载项目:凤台县关店乡采煤沉陷区搬迁安置新村(四期)
  • 三门峡市凯发体育下载项目:三门峡市弘农涧河生态调水及六河生态修复工程(示范区段)EPC项目
  • 赤峰市凯发体育下载项目:赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程
  • 岳阳市凯发体育下载项目:华容县殡仪馆迁建项目